Une présence éducative sur Internet

Liste des départements

Delphine Blanc
Delphine Blanc 01100 | Arbent Animatrice Famille/jeunesse
Centre Social d'Arbent
Laurie Chambart
Laurie Chambart 01000 | Bourg en Bresse Coordinatrice Jeunesse
MRJC de l'Ain
Anne Charvet-Quemin
Anne Charvet-Quemin 01320 | Chalamont Animatrice Jeunesse
Centre Social Mosaique
Marine Faivre
Marine Faivre 01000 | Saint Denis les Bourgs Animatrice responsable du secteur Jeunes
Centre Social Pyramide
Guillaume Gonzales
Guillaume Gonzales 01340 | Montrevel en Bresse Animateur Jeunesse
Service vie éducative et jeunesse pole territoriale Montrevel-en-Bresse
Aymeric Gueirrero
Aymeric Gueirrero 01150 | Lagnieu Animateur Jeunesse
Centre d'Animation de Lagnieu
Awen Legoff
Awen Legoff 01220 | Divonne les Bains Directeur de l'Espace Jeunes
Espace jeune de Divonne les Bains
Claire Lozano
Claire Lozano 01170 | Gex Animatrice jeunesse
Centre Social les Libellules
Corinne Murat
Corinne Murat 01100 | Oyonnax Coordinatrice enfance-jeunesse
Centre Social Ouest- ACSO
Radouan Ouasti
Radouan Ouasti 01100 | Arbent Animateur/coordinateur Jeunesse
Centre Social et culturel d'Arbent
Bouabid Bahri
Bouabid Bahri 07800 | La Voulte sur Rhône Animateur développement local
CCAS Pierre Rahbi La Voulte sur Rhône
Monia Barbato
Monia Barbato 07100 | Roiffieux
Association Familles Rurales Roiffieux
Gaelle Berge
Gaelle Berge 07450 | Burzet Coordinatrice
Espace de Vie Sociale « Maison de Vallée » - EPN Vallée de la Bourges
Céline Boisset
Céline Boisset 07100 | Annonay psychologue
Association PréO RéPPOP contre le surpids et l'obésité
Thomas Bompart
Thomas Bompart 07104 | ANNONAY cedex Animateur jeunesse
Centres Sociaux Annonay
Fabienne Bouchet
Fabienne Bouchet 26000 | Valence Directrice adjointe
Ecole Deuxième Chance
Aurélien Croissant
Aurélien Croissant 07200 | Aubenas directeur adjoint
Bois Vignal Habitat Jeunes (FJT)
Céline Debaud
Céline Debaud 07440 | Alboussière Animatrice et Médiatrice numérique EPN
EPN Alboussière
Fabien Defosse
Fabien Defosse 07500 | GUILHERAND GRANGES Animateur Coordianteur
MJC Guilherand-Granges
Maïa Druenne
Maïa Druenne 07440 | Alboussière Directrice adjointe extrascolaire et jeunesse
La Tribu
Olivia Durand
Olivia Durand 07380 | FABRAS Animatrice jeunesse
CDC Ardèche des Sources et Volcans
Merima Dzadarevic
Merima Dzadarevic 07100 | Annonay service civique
EPN/PIJ d'Annonay
Adrian Escoffier
Adrian Escoffier 07340 | ANDANCE Directeur adjoint en charge de la jeunesse
Association Familles Rurales (AFR)
Edith Estrade
Edith Estrade 07000 | Privas Animatrice
Foyer Privadois
Lucile Eynard
Lucile Eynard O7100 | Annonay assistante administrative
Mission locale nord ardèche
Loic Farsat
Loic Farsat 07200 | Aubenas animateur jeunesse
CS Le Palabre
Géraldine Faure
Géraldine Faure 07160 | Le Cheylard conseillère conjugale et familiale
PLanning Familial Le Cheylard
Dorian  Ferrier
Dorian Ferrier 07250 | Le Pouzin Animateur Jeunesse et Animateur Point d'Accès Publics Internet (PAPI)
CSC Le Pouzin
Amélie Gatignol
Amélie Gatignol 07400 | Le Teil Animatrice socioculturelle
Association Mediacom Le Teil
Léa Gisselmann
Léa Gisselmann 07170 | Villeneuve de Berg Animatrice jeunesse
Centre SocioCulturel la Pinède Villeneuve de Berg
Sandra Grange
Sandra Grange 07320 | Saint-Agrève Animatrice jeunesse
CSC St Agrève
Gaëtan Hamon
Gaëtan Hamon 07000 | Privas Directeur
Foyer Privadois Habitat Jeunes
Blandine Mellouet-Fort
Blandine Mellouet-Fort 07100 | Annonay médecin coordinatrice
Association PréO RéPPOP contre le surpids et l'obésité
Samuel Pabion
Samuel Pabion 07800 | La Voulte sur Rhône Animateur informatique et Médiateur numérique
MJC, Centre Social et EPN La Voulte sur Rhône
Billy Pages
Billy Pages 07700 | Bourg Saint Andéol Directeur accueil jeunes 14/17ans
Accueil jeunes
Thomas Police
Thomas Police 07300 | Tournon Sur Rhône Animateur et Informateur jeunesse
Espace Jeunesse du Centre SocioCulturel de Tournon
Lucie Ripolles
Lucie Ripolles 07400 | Le Teil Animatrice jeunesse
Centre SocioCulturel Le Teil
Antony Roux
Antony Roux 07320 | ST AGREVE Animateur jeunesse
Centre Social de St Agrève
Brice Sodini
Brice Sodini 07100 | ANNONAY Coordonnateur Audiovisuel et Médias
MJC Annonay _ MédiaPop
Florian Thimonier
Florian Thimonier 07003 | PRIVAS Directeur MDJ Chomérac
MDJ Chomérac _ CIAS Privas Centre Ardèche
Frédéric Vernier
Frédéric Vernier 07100 | Annonay animateur jeunesse
MJC Annonay
Mustapha Balghi
Mustapha Balghi 16800 | SOYAUX Médiateur numérique
CSCS FLEP
Stéphanie Balloux
Stéphanie Balloux 16270 | Roumazières-Loubert Animatrice sociale - Référente famille
AGVNC Centre social Chemin du Hérisson
Antoine Baritaux
Antoine Baritaux 16440 | Roullet Saint Estèphe Animateur jeunes
CSCS MJC EFFERVESCENTRE
Willy Bermejo
Willy Bermejo 16000 | Angoulême
RESIDENCE HABITAT JEUNES PIERRE SEMARD
Lucie Bonnichon
Lucie Bonnichon 16130 | Segonzac
ACCOLADE
Quentin Bourgeois
Quentin Bourgeois 16000 | Angoulême Animateur Multimédia
MJC LOUIS ARAGON
Sandrine Brisard
Sandrine Brisard 16270 | Roumazières-Loubert Animatrice sociale - Référente famille
AGVNC Centre social Chemin du Hérisson
Dylan Darmostoupe
Dylan Darmostoupe 16190 | Montmoreau Saint Cybard Médiateur numérique jeunesse
ESPACE NUMERIQUE SUD CHARENTE
Clara Dault
Clara Dault 16000 | Angoulême Référente du CLAS et animatrice ados
CSCS CAJ DE LA GRAND FONT
Cindy Deluge
Cindy Deluge 16000 | Angoulême Responsable Espace Public Numérique
CSCS CAJ DE LA GRAND FONT
Wesley Deret
Wesley Deret 16130 | Segonzac
ACCOLADE
Mélanie Dessalle
Mélanie Dessalle 16730 | Fléac Référente famille
EVS MJC SERGE GAINSBOURG
Bénédicte Desvilles
Bénédicte Desvilles 16000 | Angoulême Médiation numérique
Centre information jeunesse Angoulême (Cij)
Amandine Etienne
Amandine Etienne 16000 | Angoulême Informatrice Jeunesse
Centre information jeunesse Angoulême (Cij)
Marie Falcon
Marie Falcon 16100 | Cognac Informatrice documentaliste
INFO 16
Jean-Charles Garcia
Jean-Charles Garcia 16730 | Fléac
EVS MJC SERGE GAINSBOURG
Jacques Gendron
Jacques Gendron 16190 | Montmoreau Animateur jeunes
Communautés de Communes Lavalette Tude et Dronne
Cédric Hautier
Cédric Hautier 16800 | Soyaux Responsable Pôle Numérique
CSCS FLEP
Houssein Ibrahim-Youssouf
Houssein Ibrahim-Youssouf 16000 | Angoulême Animateur Espace Public Numérique
Rachid Lasfar
Rachid Lasfar 16100 | Cognac Travailleur social
ASERC
Geoffrey Louis
Geoffrey Louis 16730 | Fléac Coordinateur jeunesse
EVS MJC SERGE GAINSBOURG
Eric Mahot
Eric Mahot 16150 | Chabanais Directeur Alsh
LOCAL JEUNES CHABANAIS
Gaëtan Ménard
Gaëtan Ménard 16300 | Barbezieux Animateur jeunesse
CSC DU BARBEZILIEN
Karine  Potelle
Karine Potelle 16340 | L'ISLE D'ESPAGNAC Sous-directrice animation jeunesse
SIVU ENFANCE-JEUNESSE
François  Quignon
François Quignon 16230 | Mansle Animateur ALSH, Communication, Secteur Jeunes
CSC Pays Manslois
Emilie Rivaud
Emilie Rivaud 16100 | Cognac Éducatrice spécialisée
ASERC
Delphine Roucher
Delphine Roucher 16470 | Saint Michel Coordinatrice Enfance/Jeunesse
MJC CS SAINT MICHEL
Matthieu Troplong
Matthieu Troplong 16220 | Montbron Directeur Animateur Point Jeunes
BANDIAT PASSIONS
Soraya Agboubi
Soraya Agboubi 18000 | BOURGES Médiatrice emploi
Foyer jeunes travailleurs - Tivoli initiatives
Yacine Alaoui
Yacine Alaoui 18390 | Saint Germain-du-Puy Animateur
Espace Jeunes de St Germain du Puy
Mathieu Arrivé
Mathieu Arrivé 18310 | Genouilly Coordonnateur Enfance et Jeunesse
Espace Jeunes de la Communauté de Communes Vierzon Sologne Berry
Alison Auberger
Alison Auberger 18000 | Bourges Educatrice spécialisée
ACEP - Cher Tsiganes
Mélanie Belleville
Mélanie Belleville 1800 | BOURGES Educatrice spécialisée
Maison des adolescents du Cher
Frédéric Blazy
Frédéric Blazy 18400 | St Florent-sur-Cher Educateur spécialisé
Institut Thérapeutique Educatif et Pédagogique (ITEP) - UGECAM Centre
Vincent Bonnin
Vincent Bonnin 18110 | Saint-Martin-d’Auxigny Animateur Jeunesse
Espace Jeunes en Terres Vives
Gabriel Bouquet
Gabriel Bouquet 18000 | Bourges Animateur de prévention
Centre de Soins, d'Accompagnement, de Prévention en Addictologie (CSAPA - CAET)
Emilie Bouquin-Bracq
Emilie Bouquin-Bracq 18000 | Bourges Animatrice socio-culturelle
Centre Social du Val d'Auron de Bourges
Céline Brunet
Céline Brunet 18700 | Aubigny-sur-Nère Conseillère en insertion socio-professionnelle
Mission locale Sancerre Sologne
Anthony Canon
Anthony Canon 18110 | Saint-Martin-d’Auxigny Animateur Jeunesse
Espace Jeunes en Terres Vives
Julien Chollet
Julien Chollet 18410 | Argent-sur-Sauldre Animateur et Directeur
Maison des jeunes
Delphine Claire
Delphine Claire 18520 | Avord Animatrice
Service Accueil Jeunesse de la Septaine
Gaëlle Couturier
Gaëlle Couturier 18410 | Argent-sur-Sauldre Animatrice de Centre de loisirs
Maison des jeunes
Emmanuel Crétier
Emmanuel Crétier 18570 | La Chapelle St Ursin Animateur Enfance Jeunesse
Espace Jeunes de la Chapelle St Ursin
Antoine Dehoest
Antoine Dehoest 18000 | BOURGES Médiateur social et prévention
Equipe de prévention itinérante - ligue de l'enseignement
Elise Delage
Elise Delage 18200 | St Amand-Montrond Conseillère en insertion professionnelle
Mission Locale Cher Sud
Amélie Demangeot
Amélie Demangeot 18000 | Bourges Adulte Relais, médiation relative à l'emploi
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Mélinda Durand
Mélinda Durand 18520 | Avord Responsable Accueil de Loisirs
Service Accueil Jeunesse de la Septaine
Benoît Féré
Benoît Féré 18700 | Aubigny-sur-Nère Animateur jeunesse
Maison des jeunes
Adrien Fontaine
Adrien Fontaine 18200 | St Amand-Montrond Conseiller en insertion professionnelle
Mission Locale Cher Sud
Céline Ghoumrane
Céline Ghoumrane 18000 | BOURGES Infirmière
Maison des adolescents du Cher
Claudia Gonzalez
Claudia Gonzalez 18000 | BOURGES Animatrice
Rivages Rers
Bernard Grivel
Bernard Grivel 18390 | Saint Germain du Puy Animateur (responsable)
Espace Jeunes de St Germain du Puy
Stéphanie Havidic
Stéphanie Havidic 18220 | Rians Directrice artistique
Théâtre Bambino - Espace Jeunes de Rians
Elodie Herisse
Elodie Herisse 18390 | Osmoy Conseillère Education Citoyenneté
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Sandrine Jacquet
Sandrine Jacquet 18000 | Bourges Animatrice Information Jeunesse
Bureau Information Jeunesse (BIJ) - Service Jeunesse de Bourges
Raphaël Jacquet
Raphaël Jacquet 18570 | La Chapelle St Ursin Animateur Enfance et Cyberbase
Espace Jeunes de la Chapelle St Ursin
Héloïse Kersaudy
Héloïse Kersaudy 18000 | BOURGES Coordinatrice
Equipe de prévention itinérante - ligue de l'enseignement
David Klinczyk
David Klinczyk 18000 | BOURGES Responsable service jeunesse de la ville de Bourges
Service jeunesse de la ville de Bourges
Anne-Laure Leloup
Anne-Laure Leloup 18000 | BOURGES Conseillère en insertion socio-professionnelle
Mission locale de Bourges - Mehun-sur-Yèvre & Saint-Florent-sur-Cher
Bertrand Levet
Bertrand Levet 18700 | Aubigny-sur-Nère Responsable du Service Jeunesse et Sports
Maison des Jeunes d'Aubigny-sur-Nère
Karim M'tougui
Karim M'tougui 18100 | Vierzon Animateur
Programme de réussite éducative de Vierzon
Karim Mansouri
Karim Mansouri 18000 | Bourges Animateur socio-éducatif
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Anthony Manzanares
Anthony Manzanares 18600 | Sancoins Animateur social
Point d'accueil et d'écoute pour les jeunes et leurs familles
Kévin Pasdeloup
Kévin Pasdeloup 18100 | Vierzon Educateur spécialisé
Programme de réussite éducative de Vierzon
Christelle Petit
Christelle Petit 18000 | Bourges Directrice
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Julie Picard
Julie Picard 18000 | BOURGES Animatrice jeunesse
Service jeunesse de la ville de Bourges
Elodie Pyat
Elodie Pyat 18600 | Sancoins Animatrice sociale
Point d'accueil et d'écoute pour les jeunes et leurs familles
Florine Ranvier
Florine Ranvier 18220 | Rians Animatrice
Théâtre Bambino - Espace Jeunes de Rians
Marie Reine
Marie Reine 18100 | Vierzon Educatrice spécialisée
Association des Jeunes Créateurs Vierzonnais (AJCV)
Nicolas Robert
Nicolas Robert 18310 | Genouilly Animateur Enfance et Jeunesse
Espace Jeunes de la Communauté de Communes Vierzon Sologne Berry
François Rousset
François Rousset 18000 | Bourges Educateur spécialisé sur les Consultations Jeunes Consommateurs
Centre de Soins, d'Accompagnement, de Prévention en Addictologie (CSAPA - CAET)
Emeline Roze
Emeline Roze 18200 | St Amand-Montrond Animatrice
Foyer de Jeunes Travailleurs de St Amand-Montrond
Jean-Manuel Sanchez
Jean-Manuel Sanchez 18390 | Osmoy Chargé de recrutement
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Stéphane Scheibel
Stéphane Scheibel 18390 | Osmoy Chargé d'accompagnement social
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Marie-Laure Subtil
Marie-Laure Subtil 18000 | BOURGES Animatrice socio-culturel
Centre social de la Chancellerie
Céline Vigier
Céline Vigier 18100 | Vierzon Directrice
Association des Jeunes Créateurs Vierzonnais (AJCV)
Céline Villain
Céline Villain 18000 | BOURGES Animatrice sociale famille
Centre social de la Chancellerie
Claire Viot
Claire Viot 18700 | Aubigny-sur-Nère Chargée d'accueil
Mission locale Sancerre Sologne
Julie Voué
Julie Voué 18000 | Bourges Animatrice sociale Famille
Centre Social du Val d'Auron de Bourges
Mathilde Boudin
Mathilde Boudin 21000 | DIJON Responsable Secteur Jeunes
CENTRE SOCIAL LE TEMPO LEO LAGRANGE CENTRE EST
Beatrice Certain
Beatrice Certain 21700 | NUITS SAINT GEORGES Conseillère en insertion sociale et professionnelle
MISSION LOCALE RURALE DE L'ARRODISSEMENT DE BEAUNE - antenne Nuits Saint Georges
Jonathan  Daniels Rojas
Jonathan Daniels Rojas 21000 | DIJON Educateur spécialisé
SERVICE PREVENTION FAMILIALE - ADEFO
Christophe Goin
Christophe Goin 21490 | VAROIS ET CHAIGNOT responsable de la structure
LOCAL JEUNES VAROIS ET CHAIGNOT
Jean-Claude Grayel
Jean-Claude Grayel 21000 | DIJON Animateur
MJC CENTRE SOCIAL Les Bourroches
Hervé Legrand
Hervé Legrand 21000 | DIJON Animateur
CENTRE SOCIAL DES GRESILLES
Laura Mathieu
Laura Mathieu 21000 | DIJON Educatrice Spécialisée
ADOSPHERE
Elodie Protot
Elodie Protot 21000 | DIJON
MJC CENTRE SOCIAL Les Bourroches
Benoa Raharison
Benoa Raharison 21000 | DIJON Educateur spécialisé
ADOSPHERE
Fanny Roche
Fanny Roche 21000 | DIJON chargée du territoire Plaine de saone vingeanne
ADOSPHERE
Valentine Rodrigues
Valentine Rodrigues 21140 | SEMUR-EN-AUXOIS Animatrice MSAP
CENTRE SOCIAL SEMUR EN AUXOIS
Nadège Sainson
Nadège Sainson 21310 | MIREBEAU SUR BEZE Responsable Secteur Jeunes
SECTEUR JEUNES COMMUNAUTE DE COMMUNES MIREBELLOIS FONTENOIS
Lucie Thomas
Lucie Thomas 21800 | SENNECEY LES DIJON Animatrice accueil jeunes
ACCUEIL JEUNES SENNECEY LES DIJON
Orlane Garreau
Orlane Garreau 24340 | MAREUIL Chargée d'Acceuil et de Communication
Espace socioculturel Le Ruban Vert
Charlotte Lopes
Charlotte Lopes 24430 | COURSAC Animatrice-Directrice
Association Animation Jeunes Coursac-Razac
Carine Pervery
Carine Pervery 24750 | Boulazac Isle Manoire Intervenante sociale
Campus des Métiers
Arnaud Zany
Arnaud Zany 24430 | MARSAC SUR L'ISLE Animateur Multimédia
Centre Social et Culturel Forum@
Jessica Charlemoine
Jessica Charlemoine 30310 | VERGEZE Animatrice famille
Centre socioculturel Marcel Pagnol
Julien Agostini
Julien Agostini 32360 | Jégun Responsable Pole Ados
Pôle Ados - Accueil Jeunes coeur de Gascogne
Laurent Autret
Laurent Autret 32000 | Auch Animateur
Salle polyvalente du Garros
Laetitia Broqua
Laetitia Broqua 32110 | NOGARO Animatrice Accueil Jeunes
L’association le CLAN (Culturel Loisirs Animation Nogaro)
Camille Cazenave
Camille Cazenave 31470 | Fontenilles Directrice Point Accueil Jeunes
PAJ FONTENILLES
Benjamin Delavault
Benjamin Delavault 32000 | AUCH Intervenant socio-educatif
Le Noctile - ALOJEG
Michel Doxis
Michel Doxis 32100 | CONDOM Animateur
CIAS TENAREZE
Nathalie  Estingoy
Nathalie Estingoy 32022 | AUCH Formatrice
Ligue de l'Enseignement du Gers
Nathalie Galan
Nathalie Galan 32000 | Auch Documentaliste Information Jeunesse
BIJ Auch - Association IMAJ'
Alexandra Inchaurraga
Alexandra Inchaurraga 32600 | l'isle jourdain Éducatrice Spécialisée
Centre social Isle Jourdain
Radouane Khabbal
Radouane Khabbal 32000 | auch ETAPS - Responsable de l'Espace jeunes
Espaces Jeunes Grand AUCH
Céline Leches
Céline Leches 32430 | COLOGNE Infirmière et Formatrice
Association ARCOLAN
Marc Pham
Marc Pham 32200 | GIMONT Animateur jeunesse - Responsable de Structure
GIMONT Jeunesse
Melissa Rechede
Melissa Rechede 32460 | Le Houga Directrice accueil de jeunes
Accueil Jeunes CC Du Bas Armagnac
Damien  Supiot
Damien Supiot 32000 | AUCH Directeur et animateur cirque
Pop Circus - AUCH
Roxanne Tilmant-Guyon
Roxanne Tilmant-Guyon 32270 | AUBIET Animatrice Ados
Association KIRIKOU
Clément Vitrou
Clément Vitrou 32190 | Vic-Fezensac Directeur CLAC
Association Vic accueil
Amandine Bernabe
Amandine Bernabe 34400 | Lunel Conseillère en insertion professionnelle
Association ACTEURS
Benjamin Blans
Benjamin Blans 34000 | Montpellier Animateur multimédia
Centre Régional d'Information Jeunesse / Espace Jeunes Citoyens
David Gentillela
David Gentillela 34120 | Pézenas Educateur sportif
Espace Jeunes de la ville de Pézenas
Sylvain Gillot
Sylvain Gillot 34190 | Ganges Coordinateur jeunesse
Agentic
Sandrine Haloua
Sandrine Haloua 34160 | Castries
Mission Locale Jeunes Montpellier Méditérrannée Métropole
Mélanie Mignard
Mélanie Mignard 34000 | Montpellier Educatrice Spécialisée
Maison des adolescents de l'Hérault
Marco Mourlass
Marco Mourlass 34000 | Montpellier Animateur
Habitat Jeunes
Marjorie Pe
Marjorie Pe 34920 | Le Crès Responsable Service Jeunesse / Coordinatrice
Cap'Jeunes
Antoine Santoni
Antoine Santoni 34310 | Capestang Animateur Multimédia Jeunesse
CC Sud Hérault - Infos Jeunes Sud
Sandra Valade
Sandra Valade 34000 | Montpellier Animatrice jeunesse et promeneur du Net
ACLE
Stéphane Bauche
Stéphane Bauche 36400 | LA CHATRE Directeur
Foyer de Jeunes Travailleurs (FJT) - Résidence Pasteur La Châtre
Marie-Laure Berneron Gallienne
Marie-Laure Berneron Gallienne 36000 | CHATEAUROUX Educatrice spécialisée
Service de prévention spécialisée - CCAS de Châteauroux
Julie Blain
Julie Blain 36000 | CHATEAUROUX Secrétaire accueillante
Maison des Adolescents (MDA)
Pascale Emboule
Pascale Emboule 36000 | CHATEAUROUX Animatrice socio éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs (FJT) - Résidence Pierre Perret Chateauroux
Sylvain Eudeline
Sylvain Eudeline 36600 | VALENCAY Animateur
Accueil Jeunes Ecueillé Valencay (AJEV) - FOL de l'Indre
Willem Hendriks
Willem Hendriks 36800 | OULCHES Animateur
Relais Brenne Initiatives Jeunes (RBIJ) - FOL de l'Indre
Nicolas Moreau
Nicolas Moreau 36300 | LE BLANC Animateur
Relais Brenne Initiatives Jeunes (RBIJ) - FOL de l'Indre
Pascale Puisais
Pascale Puisais 36000 | CHATEAUROUX Educatrice spécialisée
Foyer de Jeunes Travailleurs (FJT) - Résidence Pierre Perret Chateauroux
Maud Venner
Maud Venner 36000 | CHATEAUROUX Psychologue
Maison des Adolescents (MDA)
Camille Vinerier
Camille Vinerier 36200 | ARGENTON SUR CREUSE Animatrice
Point Relais Accompagnement Jeunes (PRAJ) - FOL de l'Indre
Estelle Voisin
Estelle Voisin 36400 | LA CHATRE Accompagnatrice sociale
Foyer de Jeunes Travailleurs (FJT) - Résidence Pasteur La Châtre
Linda Bounaj
Linda Bounaj 38260 | La Côte Saint André Educatrice spécialisée
Fjt Jean-Marie Vianney
Célia Charliquart
Célia Charliquart 38130 | ECHIROLLES Educatrice spécialisée
Apase
Mustapha El Harakat
Mustapha El Harakat 38100 | GRENOBLE Animateur
La Chaufferie
Eva Geronimo
Eva Geronimo 38000 | GRENOBLE Informatrice jeunesse
Adiij (Association départementale informations initiative jeunesse)
Fabrice Madaoui
Fabrice Madaoui 38100 | GRENOBLE Educateur spécialisé
Codase
Niels Peter
Niels Peter 38250 | Villard de Lans Animateur - Responsable du Pij
Maison pour tous des 4 montagnes
Meryle Philippe
Meryle Philippe 38270 | BEAUREPAIRE Informatrice jeunesse
Centre social et culturel du territoire de Beaurepaire
David Plancheneau
David Plancheneau 38760 | VARCES Informateur jeunesse
Centre social Emile Romanet
Arnaud Teraccol
Arnaud Teraccol 38530 | PONTCHARRA Animateur du Pij
Espace Jeunes Gaïa
Aude Thieulant
Aude Thieulant 38400 | SAINT MARTIN D'HERES Educatrice spécialisée
Association Animation de prévention
Aline Badas
Aline Badas 39400 | Morez Informatrice Jeunesse
Info Jeunesse Jura
Bouziane Belghorzi
Bouziane Belghorzi 39100 | DOLE Coordinateur Enfance/Jeunesse
LOISIRS POPULAIRES DOLOIS
Estelle Boet
Estelle Boet 39100 | Dole Informatrice Jeunesse
Info Jeunesse Jura
Romain Borget
Romain Borget 39000 | Lons-le-Saunier Animateur Multimédia
Info Jeunesse Jura
Gaëlle Cerutti
Gaëlle Cerutti 39100 | Dole Éducatrice Spécialisée
Femmes Debout
Julien Daubier
Julien Daubier 39100 | Dole Éducateur Spécialisé
Femmes Debout
Eric Gendrau
Eric Gendrau 39100 | Dole Animateur éducation à l’image
MJC de Dole
Jean François Perrodin
Jean François Perrodin 39800 | Poligny
La Séquanaise
David Renato
David Renato 39100 | Dole Assistant Socio Educatif / Educateur Spécialisé
Centre Social Olympe de gouges
Coralie Ruga
Coralie Ruga 39000 | Lons Le Saunier Animatrice sociale en prévention santé
Sida Solidarité 39
Valérie Dubois
Valérie Dubois 40330 | amou animatrice informatique
Communauté de Communes Côteaux et Vallées des Luys
Chloé Egea
Chloé Egea 40530 | LABENNE
Mairie de LABENNE _ Point écoute jeunesse et famille
Christophe Seguettes
Christophe Seguettes 40130 | Capbreton Animateur BEATEP
Espace jeunes Mairie de Capbreton
Franck Bateau
Franck Bateau 48000 | MENDE Conseiller en insertion professionnelle
Mission Locale Lozère
Céline Charras
Céline Charras 48000 | MENDE Intervenante Point Accueil Ecoute Jeunes
Point Accueil Ecoute Jeunes
Mélanie Chastang
Mélanie Chastang 48200 | SAINT CHELY D'APCHER Animatrice jeunesse
Espace jeunes
Camille Debiere
Camille Debiere 48220 | PONT DE MONTVERT SUD MONT LOZERE Animatrice médiatrice
Maison de Services Au Public
Pierre Delmas Audiffren
Pierre Delmas Audiffren 48000 | MENDE Animateur socio-culturel
Ligue de l'enseignement
Murielle Fantini
Murielle Fantini 48800 | VILLEFORT Animatrice médiatrice
Maison des services au public
Olivier Hubert
Olivier Hubert 48000 | MENDE Intervenant Point Accueil Ecoute Jeunes
Point Accueil Ecoute Jeunes
Franck Milot
Franck Milot 48000 | Balsièges Animateur multimédia
Ligue de l'enseignement
Typhaine Saint-Léger
Typhaine Saint-Léger 48000 | MENDE Animatrice multimédia - médiatrice numérique
Antirouille
Isabelle Veyrès
Isabelle Veyrès 48000 | MENDE Coordonnatrice Promeneurs du Net 48
CCSS-CAF48
Jean-François Agossou
Jean-François Agossou 50120 | Equeurdreville-Hainneville Animateur référent jeunesse
Le Puzzle
Amélie Aulnay
Amélie Aulnay 50120 | EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE Animatrice Jeunesse
Service Jeunesse "Les Bains Douches"
Fabienne Basuyau
Fabienne Basuyau 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Coordonnatrice secteur jeunesse
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Julien Besnier
Julien Besnier 50370 | Brécey Animateur Référent Jeunesse
Centre Social du Val de Sée
Sandrine Boisbunon
Sandrine Boisbunon 50200 | Coutances Animatrice jeunesse
Point-J
Florian Boudeau
Florian Boudeau 50470 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur Multimédia
Centre Socio-culturel "La Mosaïque"
Jérémy Boudier
Jérémy Boudier 50210 | Cerisy-la-Salle Animateur Multimédia
EPN de Cerisy-la-Salle
Léa Bourguenolle
Léa Bourguenolle 50150 | Sourdeval Animatrice référent jeunesse
Centre social du Mortainais
Tatiana Calvados
Tatiana Calvados 50350 | Donville les Bains Animatrice Jeunesse
Accueil Enfance Jeunesse Ados
Nadège Charneau
Nadège Charneau 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Responsable de service Hébergement
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Dominique Charrondiere
Dominique Charrondiere 50000 | Saint-Lô Animateur jeunesse
Point Ferro
Martial Chottard
Martial Chottard 50370 | Brécey Responsable de la médiathèque et des EPN
Médiathèque Jean Dolé
Karine Cleraux
Karine Cleraux 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Référente Jeunesse
Maison Françoise Giroud
Mélody Colle
Mélody Colle 50200 | Coutances Animatrice/médiatrice numérique
Centre d'Animation "Les Unelles"
Clemmie Collet
Clemmie Collet 50190 | Périers Animatrice responsable de l'Espace Jeunes
Espace Jeunes
Sébastien Cudelou
Sébastien Cudelou 50370 | Brécey Animateur EPN
Centre socioculturel
Nadia Dessolier
Nadia Dessolier 50200 | Coutances Animatrice socio-éducative
Foyer des Jeunes Travailleurs
Alexandrine Diongue
Alexandrine Diongue 50130 | Cherbourg-Octeville Animatrice
Maison Pour Tous Léo Lagrange
François Dubost
François Dubost 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Accueillant écoutant
Maison des Adolescents de la Manche
Jeanne Duponchel
Jeanne Duponchel 50370 | Brécey Médiatrice numérique
Espace Public Numérique
Laurent Fourdrinier
Laurent Fourdrinier 50470 | Cherbourg en Cotentin Référent jeunesse
Centre La Mosaïque
Peggy Fretard
Peggy Fretard 50100 | Cherbourg-Octeville Educatrice spécialisée, responsable de l'unité de prévention et insertion
Espace Loisirs de l'Amont Quentin
Emeline Gautier
Emeline Gautier 50400 | Granville Animatrice
Foyer de Jeunes Travailleurs "Saint-Nicolas"
Stéphanie Giret
Stéphanie Giret 50300 | Avranches Animatrice PIJ
Centre Social
Sarah Groult
Sarah Groult 50120 | EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE Animatrice jeunesse
Service Jeunesse "Les Bains Douches"
Alwine Hamelin
Alwine Hamelin 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice socio-culturelle
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Anne-Sophie Hardel
Anne-Sophie Hardel 50860 | Moyon-Villages Médiatrice Numérique
Association Familles Rurales Moyon-Tessy
Mickael Henquinet
Mickael Henquinet 50400 | Granville Animateur référent jeunesse
Espace Jeunes
Sabrina Heron
Sabrina Heron 50500 | Carentan Référente Jeunesse
Maison des Jeunes
Arnaud Herouet
Arnaud Herouet 50200 | Coutances Animateur jeunesse
Centre d'Animation "Les Unelles"
Emmanuel Hollande
Emmanuel Hollande 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Médiateur Numérique
Village des Enfants
Benjamin Holley
Benjamin Holley 50460 | Urville-Nacqueville Responsable de la Maison du Temps Libre
Maison du Temps Libre - Familles Rurales d'Urville-Nacqueville et de La Hague
Noémie Houchard
Noémie Houchard 50470 | Cherbourg-en-Cotentin Référente Famille
Centre Socio-Culturel "La Mosaïque"
Emilie Hurel
Emilie Hurel 50300 | Avranches Animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs
Anne-Claire Jouault
Anne-Claire Jouault 50130 | Cherbourg-Octeville Accueillante-écoutante
Maison des Adolescents de la Manche
Gaël Kerbaul
Gaël Kerbaul 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice Jeunesse
Espace Jeunes "Les Bains Douches"
Renaud Labbey
Renaud Labbey 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur
Maison Pour Tous Léo Lagrange
Caroline Labbey
Caroline Labbey 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice Jeunesse
Maison Pour Tous Léo Lagrange
Cédric Larrede
Cédric Larrede 50200 | Coutances Animateur/médiateur numérique
Centre d'Animation "Les Unelles"
Yann Le Gall
Yann Le Gall 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Coordonnateur réseau départemental des Promeneurs du Net de la Manche
CAF de la Manche (mis à disposition par la Ville de Cherbourg-en-Cotentin)
Audrey Le Tesson
Audrey Le Tesson 50460 | Querqueville Animatrice
Structure jeunesse Le 3-25
Thierry Lecesne
Thierry Lecesne 50100 | Cherbourg-Octeville Animateur multimédia
Espace Loisirs Amont Quentin
Sophie Legret
Sophie Legret 50270 | Barneville-Carteret Animatrice jeunesse
L'Espace Jeunes de la Cote des Iles
Hervé Lesage
Hervé Lesage 50000 | Saint-Lô Référent Jeunesse
Centre social Nelson Mandela & Centre Social Marcel Mersier
Amandine Levesque
Amandine Levesque 50100 | Cherbourg-Octeville Animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Didaciane Louis Dit Guerin
Didaciane Louis Dit Guerin 50200 | Coutances Animatrice/médiatrice jeunesse
Centre d'Animation "Les Unelles"
Laurine Lucas
Laurine Lucas 50460 | Urville-Nacqueville Animatrice jeunesse
Maison du Temps Libre - Familles Rurales
Ludovic Maecke
Ludovic Maecke 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur socio-culturel
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Emilie Manquet
Emilie Manquet 50110 | Tourlaville Animatrice jeunesse
Point d'accueil des églantines
Séverine Marchand
Séverine Marchand 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Référente Jeunesse
Maison de Quartier "Le Puzzle"
Alice Merville
Alice Merville 50400 | Granville Animatrice et informatrice-jeunesse
Foyer de Jeunes Travailleurs
Sophie Paing
Sophie Paing 50000 | Saint-Lô Animatrice socio-culturelle
Centre Nelson Mandela
Sebastien Palais
Sebastien Palais 50130 | Cherbourg-Octeville Animateur Multimédia
Village des Enfants
Charlotte Poullain
Charlotte Poullain 50400 | Granville Animatrice jeunesse
Espace Jeunes
Isabelle Prod'homme
Isabelle Prod'homme 50600 | Saint-Hilaire-du-Harcoüet Coordinatrice Pôle Jeunesse
Pôle Jeunesse de l'Office Culturel Social et Sportif
Virginie Ruet
Virginie Ruet 50190 | Périers Animatrice jeunesse
Service Enfance Jeunessse
Youssef Sbaia
Youssef Sbaia 50120 | Equeurdreville-Hainneville Animateur coordinateur jeunesse
Le Puzzle
Nathalie Vauchel
Nathalie Vauchel 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Fabien Aubry
Fabien Aubry 52250 | Longeau Educateur sportif et animateur enfance jeunesse
Association La Montagne
Capucine Bresard
Capucine Bresard 52000 | Chaumont Animatrice enfance jeunesse
Fédération départementale des Foyers Ruraux 52
Aurélie Cinquin-Legendre
Aurélie Cinquin-Legendre 52100 | Saint Dizier Educatrice spécialisée
Maison des adolescents Pos'ado
Fidéline Claude-Christoflau
Fidéline Claude-Christoflau 52000 | Chaumont Animatrice vie associative et jeunesse
Ligue de l'Enseignement de Haute-Marne
Nicolas  Cognon
Nicolas Cognon 52000 | Chaumont Animateur socio-éducatif
Service jeunesse de la Communauté d’Agglomération de Chaumont, du Bassin Nogentais et du Bassin de Bologne Vignory Froncles
Jérémie Guérelle
Jérémie Guérelle 52300 | Joinville Educateur sportif
Service jeunesse de la Ville de Joinville
Laetitia Jacquot
Laetitia Jacquot 52100 | Saint Dizier Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Mission locale de l'arrondissement de Saint-Dizier
Marouane Jehimi
Marouane Jehimi 52200 | Langres Educateur spécialisé
Association départementale prévention jeunesse (ADPJ)
Laetitia Koch
Laetitia Koch 52200 | Langres Animatrice adolescents
Centre social "M2K"
Clémentine Lecoq
Clémentine Lecoq 52300 | Joinville Directrice du Centre social
Centre social "L'Espace Vall'âges"
Soumia Moussaoui
Soumia Moussaoui 52200 | Langres Animatrice bibliothèque hors des murs
Centre social "M2K"
Jean-Alexis Nicolas
Jean-Alexis Nicolas 52200 | Langres Conseiller en insertion sociale et professionnelle
Mission locale de l'arrondissement de Langres
Vincent Parque
Vincent Parque 52000 | Chaumont Educateur spécialisé
Association départementale prévention jeunesse (ADPJ)
Jérôme Prost
Jérôme Prost 52000 | Chaumont Animateur de la Cyberbase
Ville de Chaumont
Victorine Robelet
Victorine Robelet 52300 | Joinville Coordinatrice et référente de parcours de réussite éducative
Ligue de l'Enseignement de Haute-Marne
Cassandra Thalamy
Cassandra Thalamy 52000 | Chaumont Chargée d'animation et de communication
Mission locale de l'arrondissement de Chaumont
Virginie  Tonglet
Virginie Tonglet 52200 | Langres Animatrice bureau information jeunesse
Mission locale de l'arrondissement de Langres
Elodie Allio
Elodie Allio 56100 | Lorient Animatrice jeunesse
PLL Polygone
Emmanuelle Audo
Emmanuelle Audo 56580 | Rohan Animatrice jeunesse
Association familles rurales
Jean-Michel Barbe
Jean-Michel Barbe 56470 | St Philibert Responsable d’animation enfance-jeunesse
UFCV
Lucie Berthe
Lucie Berthe 56350 | Saint-Perreux Agent d'animation
Centre social intercommunal La Fédé
Marie Carron
Marie Carron 56870 | Baden Directrice de l’Espace Jeunes
Espace Jeunes (Mairie de Baden)
Ronan Chenel
Ronan Chenel 56100 | Lorient Animateur socio-culturel
Centre social Escale Brizeux
Jonathan Chopard
Jonathan Chopard 56530 | Quéven Animateur information jeunesse
Pôle Jeunesse de Quéven
Pierre Collet
Pierre Collet 56550 | Belz Animateur jeunesse
Espace jeunes Belz
Valérie Daleau-Sery
Valérie Daleau-Sery 56100 | Lorient Animatrice jeunesse et numérique
Centre social Escale Brizeux – Nouvelle ville
Lydie Daniel
Lydie Daniel 56400 | Auray Animatrice point information jeunesse
Point information jeunesse
William De Azevedo
William De Azevedo 56000 | Vannes Animateur
Centre socioculturel Rohan La Madeleine
Cécile Eon
Cécile Eon 56100 | Lorient Animatrice socio éducative
FJT Agora
Aline  Favin
Aline Favin 56610 | Arradon Animatrice responsable
Foyer des jeunes d'Arradon
Laëtitia Ferrec
Laëtitia Ferrec 56230 | Questembert Animatrice du point information jeunesse
Point information jeunesse
Alexia Fournel-Teigne
Alexia Fournel-Teigne 56350 | Allaire Coordinatrice enfance-jeunesse
Fédération d’animation rurale
Julien Gouriaud
Julien Gouriaud 56350 | Rieux Animateur jeunesse
Fédération d’animation rurale
Alexandre  Gy
Alexandre Gy 56000 | Vannes Adjoint d'animation
Centre Socioculturel de Kercado – Espace jeunes
Simon Hay
Simon Hay 56000 | Vannes Animateur jeunesse
Centre socioculturel Henri Matisse
Benjamin Jacobs
Benjamin Jacobs 56890 | Saint-Avé Directeur Maison des jeunes
Maison des jeunes
Sonia Kernen-Bellec
Sonia Kernen-Bellec 56600 | Lanester Animatrice famille
Centre social Albert Jacquard
Julien Labesse
Julien Labesse 56650 | Inzinzac-Lochrist Adgoint d'animation
Espace jeunes des Forges
Elise Latouche
Elise Latouche 56860 | Sene Référente jeunesse
Point jeunes – mairie de Séné
Audrey Le Bolay
Audrey Le Bolay 56100 | Lorient Animatrice information jeunesse
Bureau Information Jeunesse
Yoann Le Clech
Yoann Le Clech 56350 | Beganne Animateur Territorial
Fédération d’animation rurale
Mickaël  Le Mouroux
Mickaël Le Mouroux 56400 | Auray Agent d'animation
Service jeunesse Auray
Marie-Céline Le Nivet
Marie-Céline Le Nivet 56220 | Malansac Animatrice accompagnement projets jeunes
Centre social Eveil
Fabien Le Noheh
Fabien Le Noheh 56890 | Saint-Avé Directeur adjoint maison des jeunes
Maison des jeunes
Audrey Le Pimpec
Audrey Le Pimpec 56100 | Lorient Conseillère en économie sociale et familale
Centre social Escale Brizeux
Benoît Le Port
Benoît Le Port 56400 | Brech Référent jeunesse
Activ'ados
Damien Le Ray
Damien Le Ray 56190 | Muzillac Animateur jeunesse - Responsable ALSH 11/17 ans
Espace jeunes de Muzillac
Jean-François Lebel
Jean-François Lebel 56350 | Allaire Animateur jeunesse
Espace-jeunes
Christelle Lencot
Christelle Lencot 56300 | Pontivy Animatrice jeunesse
Maison des jeunes
Anne Locard
Anne Locard 56100 | Lorient Responsable du secteur jeunesse
Maison de quartier du Bois du château
Alan Louterbach
Alan Louterbach 56580 | Bréhan Animateur sportif
Loisirs jeunes
Hélène Lucas
Hélène Lucas 56100 | Lorient
Bureau information jeunesse Esplanade du Moustoir
Séverine Mancel
Séverine Mancel 56100 | Lorient Animatrice socio-éducative
Agora services
Vincent Marrec
Vincent Marrec 56000 | Vannes Animateur
Foyer de jeunes travailleurs Kérizac
Gerard Mendy
Gerard Mendy 56100 | Lorient Animateur jeunesse
Centre social Escale Brizeux – Nouvelle ville
Aurélien Meru
Aurélien Meru 56470 | Saint-Philibert Référent animation jeunesse
UFCV Bretagne, espace jeunes de Saint-Philibert
Luc Mevel
Luc Mevel 56100 | Lorient Animateur socio-culturel
PLL Polygone
Elodie Michel
Elodie Michel 56007 | Vannes Animatrice permanente MRJC 56
Mouvement rural de Jeunesse Chrétienne du Morbihan
Angélique Monnier
Angélique Monnier 56350 | Allaire Animatrice jeunesse
Espace-jeunes
Maël Morin
Maël Morin 56240 | INGUINIEL Animateur jeunesse, responsable service animation jeunesse
Maison des jeunes
Jérôme Odie
Jérôme Odie 56600 | Lanester Animateur socio culturel
Centre social Albert Jacquard
Mélanie Petiot
Mélanie Petiot 56100 | Lorient Service civique
Maison pour tous de Kervénanec
David Philippe
David Philippe 56530 | Quéven Adjoint d’animation
Pôle Jeunesse de Quéven
Frédéric Pinto
Frédéric Pinto 56530 | Quéven Adjoint d’animation
Pôle Jeunesse de Quéven
Anaïs Police
Anaïs Police 56400 | Auray Animatrice socio-éducative
Habitat jeunes Auray
Nathalie Prunelle
Nathalie Prunelle 56310 | Bubry Coordonateur enfance jeunesse
Pôle enfance jeunesse Bubry
Erell Quinaou
Erell Quinaou 56700 | Hennebont Coordinatrice jeunesse
Mairie d'Hennebont - Point information jeunesse
Samuel Robin
Samuel Robin 56250 | Saint Nolff Responsable jeunesse
Service jeunesse
Aurore Rospape
Aurore Rospape 56220 | St Jacut-Les-Pins Animatrice jeunesse
Centre Social Intercommunal La Fédé
Olivier Sauvêtre
Olivier Sauvêtre 56200 | Peillac Animateur jeunesse
Centre social Intercommunal La Fédé
Bertrand Tanguy
Bertrand Tanguy 56700 | Kervignac Référent
Maison de jeunes
Cyrille Thevenart
Cyrille Thevenart 56100 | Lorient Coordinateur enfance-jeunesse
Centre social Escale Brizeux – Nouvelle ville
Aude Thomas
Aude Thomas 56380 | Guer Animatrice information jeunesse
Centre ressources Point information jeunesse
Margaux Tince
Margaux Tince 56220 | Caden Animatrice jeunesse
Centre social Eveil
Yvic Trehin
Yvic Trehin 56570 | Locmiquelic animateur jeunesse à la mairie de Locmiquelic
CAP Junior
Alexandra Baïa
Alexandra Baïa 58000 | Saint-Éloi Référente intégration
École de la deuxième chance
Olivier  Chapuis
Olivier Chapuis 58120 | Château-Chinon Animateur pédagogique
École de la deuxième chance
Antoine Depalle
Antoine Depalle 58600 | Fourchambault Animateur jeunesse
Centre social de Fourchambault
Priscilla Fernandes
Priscilla Fernandes 58250 | Fours Animatrice jeunesse
Centre social et d'animation du canton de Fours
Constance Grellée
Constance Grellée 58640 | Varennes-Vauzelles Informatrice jeunesse / responsable jeunesse
Point Information Jeunesse de Varennes-Vauzelles
Angelino  Martinez Conesa
Angelino Martinez Conesa 58320 | Pougues-les-Eaux Animateur responsable de la Maison des Jeunes
Mairie de Pougues-les-Eaux - Service Jeunesse
Manon Narbutas
Manon Narbutas 58000 | Nevers Éducatrice spécialisée
Interstice
Élise Provost
Élise Provost 58000 | Nevers Informatrice Jeunesse
Bureau Information Jeunesse de la Nièvre
Metin Sahin
Metin Sahin 58200 | Cosne-Cours-sur-Loire Animateur pédagogique
École de la deuxième chance
Éric Tesnier
Éric Tesnier 58000 | Nevers Directeur adjoint
Résidence Habitat "Les Loges" - ADPEP 58
Angélique Bossu
Angélique Bossu 59408 | CAMBRAI CEDEX Informatrice jeunesse
Point Informations Jeunesse
Benjamin Debelencontre
Benjamin Debelencontre 59200 | Tourcoing Chargé d'animation
centre social Belencoutre Phalempins
Karine Gerrebout
Karine Gerrebout 59140 | DUNKERQUE Référente Jeunesse
Maison de quartier Soubise - ADUGES
Abdel KaÏd
Abdel KaÏd 59280 | Armentières Animateur Jeunesse
Espace Ressources Jeunesse
Angélique Legrand
Angélique Legrand 59600 | MAUBEUGE Animatrice socio-éducative
association Accueil et Promotion
David  Oliveira
David Oliveira 59400 | CAMBRAI médiateur de quartier
Centre Social St Roch
Charlotte Sorriaux
Charlotte Sorriaux 59540 | CAUDRY Référente Jeunesse
Centre Social La Passerelle Association Avenir Jeunes
Wilfried Tardieu
Wilfried Tardieu 59190 | HAZEBROUCK Coordinateur Enfance – Jeunesse ; Responsable secteur jeune
Communauté de Communes Flandre Intérieure
Elodie  Ambitte
Elodie Ambitte 77340 | Pontault-Combault Coordinatrice jeunesse
Centre Social et Culturel de Pontault-Combault
Elsie  Berillon
Elsie Berillon 77120 | Coulommiers Educatrice spécialisée
Association AIDEALE
Dieynaba  Coulibaly
Dieynaba Coulibaly 77550 | Moissy-Cramayel Volontaire en service civique
Relais jeunes 77
Anne  Fleury Raemy
Anne Fleury Raemy 77370 | Nangis Directrice
Centre Social Nangis Lude
Sony  Keriger
Sony Keriger 77340 | Nangis Volontaire en service civique
Centre Social Nangis Lude
Anais Mondolot
Anais Mondolot 77320 | La Ferté Gaucher Animatrice accueil 3-17 ans et directrice adjointe
Accueil de loisirs
Mohamed  Ouhssaine
Mohamed Ouhssaine 77550 | Moissy-Cramayel Directeur
Relais jeunes 77
Lisa  Paccard
Lisa Paccard 77120 | Coulommiers Educatrice spécialisé en formation
Association AIDEALE
Emilie Robert
Emilie Robert 77250 | Moret sur Loing & Orvanne Responsable du service Jeunesse
Service Jeunesse et Sports
Fayssal Behar
Fayssal Behar 81090 | LAGARRIGUE Animateur jeunesse
Maison de la Jeunesse et de la culture de Lagarrigue
Matthieu Bezin
Matthieu Bezin 81 400 | Carmaux Animateur multimédia
Animation jeunesse Carmaux
Florent Biau
Florent Biau 81340 | VALENCE D'ALBIGEOIS Directeur Adjoint
Familles Rurales Valence d'Albigeois
Rémi Humblot
Rémi Humblot 81500 | LAVAUR Animateur
Espace Jeunesse de Lavaur
Pauline Vernay
Pauline Vernay 81 300 | Graulhet Animateur jeunesse
Maison des jeunes et de la Culture de Graulhet
Magali Allio
Magali Allio 83470 | Saint Maximin La Sainte Baume Développeuse de projets
Centre Social et Culturel Martin BIdouré
Mélissa Ameur
Mélissa Ameur 83300 | Draguignan Référente enfance-jeunesse
Centre Social et Culturel
Julien   Basile
Julien Basile 83500 | LA SEYNE-SUR-MER Animateur Ados
Espace Jeunes La Maurelle - Association Nouvel Horizon
Fatma Belgacem
Fatma Belgacem 83500 | LA SEYNE-SUR-MER Chargée d'accueil et d'animation
Bureau d'Information Jeunesse
Khirdine Bennour
Khirdine Bennour 83000 | TOULON Educateur spécialisé
Ligue Varoise de Prévention - LVP
Aymeric Blervaque
Aymeric Blervaque 83560 | Vinon-sur-Verdon Animateur enfance-jeunesse
Centre Social et Culturel La Maison du Partage
Caroline Cardoso
Caroline Cardoso 83136 | NEOULES Coordinatrice enfance-jeunesse
Centre Social et Culturel intercommunal du Val d'Issole